Магическая Британия исследована вдоль и поперёк, осталось всё меньше пространства для манёвров, но Россия и Колдовстворец — белые пятна на карте магической вселенной. Давайте приоткроем завесу тайны!
лучший пост – пока сюжет
в «Длани» происходит раскол: часть волшебников во главе с пришлецом Глебом Половецким решает использовать более радикальные методы, чтобы добиться желаемого.

appare vestigium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » appare vestigium » большой зал » путеводитель и сюжет


путеводитель и сюжет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Путеводитель
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Ниже представлен краткий путеводитель по проекту. Если у вас остались вопросы, можете задать их в гостевой или специальной теме.

» Атмосфера приближена к (романтизированной) Российской Империи конца XIX - начала XX века. У нас не подлинно русский дух и языческие пляски.

» Игра нацелена как на взрослых персонажей, так и на студентов.

» Со списком должностей можно ознакомиться в этой теме.

» Стоит сказать о специфических терминах русских волшебников. Мы настоятельно рекомендуем использовать их в анкетах и при написании постов в сюжетных эпизодах для создания соответствующей атмосферы.

глоссарий

Ведовство — магия, волшебство (слова взаимозаменяемы).
Ведун — волшебник  (слова взаимозаменяемы).
Неведун — человек, не обладающий магическими способностями (маггл).
Пришлец — волшебник, родившийся в семье неведунов (магглорождённый).
Юрод — потомок волшебников, не имеющий магических способностей (сквиб).
Волколах (волколак) — оборотень.
Перевёртыш — человек, способный принимать вид животного (анимаг).
Магдарм — сотрудник магической полиции (аврор и хит-визард).
Правильщик — корректирует воспоминания (стиратель памяти).

» Волшебники (за редкими исключениями) проживают в Святогорье — городе, располагающемся в Уральских горах, старательно скрываемом от глаз простых обывателей и крайне редко покидаемом чародеями. В Святогорье находятся все правительственные и торговые здания, а также учебные заведения. Это существенное отличие между Магической Россией и другими государствами, где значимые для волшебников места разбросаны по карте. Во главе Магической России стоит царь или царица.

» Концепция чистоты крови в Магической России отсутствует. Значим социальный статус волшебника: в обществе существует разделение на титулованные, дюжинные и негодные рода.

К титулованным волшебникам причисляются представители древних, исконно славянских родов. Такие семейства обладают рядом особых привилегий. Например, бесплатное обучение в Колдовстворце. Кроме того, согласно принятым в Святогорье законам, исключительно титулованный волшебник имеет право вступить в Государственный совет. Титул передаётся по наследству, по мужской линии, но может быть дарован за особые заслуги.

Семейство причисляется к негодным, если один из его представителей (как правило, глава семьи) совершил тяжкое преступление. Статус передаётся по наследству как по мужской, так и по женской линиям. Отдельных представителей негодных родов могут избавить от тяжкого гнёта клейма за особые заслуги, однако ко всему семейству подобную благосклонность не проявляют. Представители негодных родов не допускаются к руководящим постам, не могут состоять в Магдармерии, заниматься преподавательской деятельностью и вести свой бизнес.

» Русским волшебникам запрещено селиться по соседству с неведунами. Наказание — лишение волшебной палочки или тюремное заключение. Между тем, общаться с неведунами разрешается. При вступлении в брак неведун обязан переехать к своему супругу. К неведунам вполне лояльно относятся в магическом обществе.

» В Святогорье не живут домашние эльфы — волшебники используют наёмных рабочих, слуг. Зато гоблины являются полноправными членами магического сообщества. Они проживают в районе Гоблинград и владеют местными шахтами по добыче алатырь-камня.

» Русские волшебники используют для сотворения магии как волшебные палочки, так и посохи. Последние служат также оружием ближнего боя. В прошлом наконечники и древко посохов снабжали металлическими шипами и зубцами, однако сегодня подобные изыски запрещены законом. Посоховой магии не обучают в Колдовстворце.

» Ведовская академия Колдовстворец — русская школа магии — не рассылает пригласительные письма. Родители обязаны сами записать детей на обучение. Поэтому в Колдовстворце можно встретить иностранных студентов, однако здесь, как и в Святогорье, не встретишь пришлецов (уточнение: по сюжету у нас существует тайное общество, которое занимается поиском пришлецов, чтобы обучать их магии — таких персонажей можно и нужно создавать).

» До поступления в Колдовстворец волшебники обучаются в ведовских училищах, где получают базовое немагическое образование. Училища — с 7 до 12 лет (5 классов), Колдовстворец — с 12 до 18 лет (6 курсов).

» В настоящее время церемония распределения — не более, чем дань традициям. Каждый первокурсник выходит в центр зала и берётся за Посох Волхвов, который олицетворяет смену времён года, а у каждого времени года — свой нрав. Русские волшебники верят, что всем нам присущи характеристики определённого сезона, которые помогают понять, какими скрытыми талантами мы обладаем и какая судьба нас ждёт.

» В списках представлены новые магические существа, растения, зелья и заклинания, а также уникальные игры и виды транспорта, которых не было в произведениях тётушки Роулинг.

0

2

История
ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ

В игре февраль 1989 года.

Принятие христианства на Руси в конце X века привело к острому неприятию колдовства и жестокой борьбе с ним. Спасаясь от народного осуждения и казней, в попытках сохранить свою культуру, волшебники покинули родные земли и двинулись на восток, к Уральским горам, где обосновали первое магическое поселение — Святогорье. Однако кто-то остался среди людей, чтобы поддерживать связь между их миром и миром магии.

Когда наступило Смутное время, магическое общество раскололось на два лагеря: одни считали, что следует сохранить тайну магии и не вмешиваться в дела людей, другие же были настроены воинственно и призывали волшебников перестать скрываться. Конфликт вскоре перерос в войну, победу в которой одержали сторонники мирного сосуществования и политики невмешательства. В результате в Святогорье была установлена царская власть, пришедшая на смену Совету волхвов, розданы первые титулы и составлен новый свод законов.

С окончанием Смутного времени и приходом династии Романовых преследования на ведьм продолжились. Только к концу XVIII века колдовство перестали считать уголовным преступлением, а в волшебниках теперь видели простых мошенников. Этому поспособствовала политика Екатерины II, которая стала первым русским правителем, заключившим союз с русскими колдунами. Императрица прекрасно знала о существовании магии — её младший брат Вильгельм был волшебником и обучался в Дурмстранге. Для Святогорья началась новая эпоха — эпоха культурного и технического прогресса. Длительный и мрачный период репрессий остался позади. Волшебники, однако, довольно редко покидали свой город и практически не вмешивались в дела людей, а после революции и расстрела царской семьи в 1918 году не пожелали устанавливать связь с новой властью и окончательно ушли в подполье.

С тех пор прошло семьдесят лет. Жизнь в Святогорье шла своим чередом, однако в последние годы многие предчувствовали бурю — будто тень нависла над городом...

0

3

Пролог
ВСЁ НАЧАЛОСЬ ЗДЕСЬ

А ты сиди и слушай, что заслужил сполна...
И нету места глуше, чем наша сторона.

1918 год — прекращение связей с миром людей. Выходит поставление, согласно которому волшебникам отныне запрещено селиться по соседству с неведунами. Наказание — лишение волшебной палочки или тюремное заключение. Между тем, общаться и вступать в матримониальные союзы с неведунами разрешается, однако последние обязаны переехать к своему супругу или супруге в Святогорье. Ведовская академия Колдовстворец больше не рассылает пригласительные письма. Родители обязаны сами записать детей на обучение. Как следствие, прекращается приём пришлецов — волшебников, рождённых в семьях неведунов.

1934 год — скандальное дело о волшебнике Богдане Раевском, который проживал вместе с супругой и двумя дочерьми в пригороде Ленинграда. Когда правда раскрылась, наказание было беспрецедентным: семью не просто лишили волшебных палочек. Их воспоминания подкорректировали, стерев любые упоминания о волшебстве. Решение суда вызвало резонанс в магическом сообществе — некоторые посчитали наказание необоснованно жестоким. Волнения утихли, когда царица Марианна, безмерно любимая народом и прозванная Матерью-благодетельницей, выступила с речью в защиту столь радикальных мер, которые должны послужить уроком для тех, кто не чтит законы. Вскоре один из министров предложил последовать «примеру заокеанских коллег» (имеется ввиду Закон Раппапорт), но его предложение было отвергнуто на заседании Государственного совета.

1946 год — реформа образовательной системы. Из перечня дисциплин исключены боевые искусства и боевая магия, потому что «для защиты жителей города существуют магдармы» (из речи царя). Некоторые базовые атакующие и защитные заклинания сейчас изучаются в курсе ведовства. Многие родители положительно восприняли реформу — нечего их чадам бегать с палочкой наголо!

1952 год — волшебники, недовольные социально-политической ситуацией, создают общество «Длань». Их цель — создание идеального магического общества, основанного на принципах равенства и товарищества. Члены общества веруют в силу Матери-природы, поклоняются языческим богам, практикуют викканскую магию и давно забытые обряды.

1959 год — «Длань» создаёт тайную ведовскую академию, в которой волшебникам дают более обширные знания в магических дисциплинах. Начинается поиск одарённых детей в мире неведунов. Спустя два года в академию принимают первого пришлеца.

1985 год — в одной из гоблинских шахт происходит обвал. Происшествие не освещают СМИ, власти молчат. По городу ходят слухи, что в горах обнаружили легендарные Тропы — протянувшуюся под городом сеть подземных туннелей, пристанище ведьм и колдунов древности, — в глубине которых, возможно, находится уничтоженный много столетий назад источник живой и мёртвой воды. 

1987 год — в «Длани» происходит раскол: часть волшебников во главе с пришлецом Глебом Половецким решает использовать более радикальные методы, чтобы добиться поставленных целей. Они покидают Длань» и создают террористическую организацию «Чёрная кость».

0

4

Сюжетные линии
ИГРОВАЯ СИСТЕМА

Необходимая информация об игровой системе в сюжетных эпизодах.

» Сюжет разделён на главы. Каждая глава включает в себя несколько сюжетных линий, которые развиваются параллельно. Один персонаж может быть задействован в двух и более сюжетных линиях, если это не противоречит хронотопу (нельзя быть в нескольких местах одновременно). Все сюжетные эпизоды контролируются мастером.

» Кубы используются только в бою и для сотворения сложных чар. Таким образом, исход не предопределён ни мастером, ни игроками. Это вносит элемент случайности в игру, делает её более интересной и живой.

» Предпочтение в сюжетных эпизодах отдаётся так называемому спидпостингу (но посты должны быть не короче 2к символов), чтобы добавить динамику и не задерживать игру. Однако это необязательно.

» В сюжетных эпизодах используется система инвентаря — у персонажа не может внезапно оказаться с собой, например, сыворотка правды. Предметы можно приобрести за игровую валюту. Какие-то выдаёт мастер. Приобретённые, но не использованные предметы остаются в инвентаре персонажа. В конкретном эпизоде необязательно использовать весь инвентарь — нужно указать только те предметы, которые вы берёте с собой. Инвентарь не резиновый. Наличие сумки, на которую наложено Заклинание незримого расширения, допустимо.

» По завершении сюжетных эпизодов игроки получают предметы и / или сведения, необходимые для развития сюжета. Это могут быть улики, части карты, детали древнего артефакта и так далее.

[!!!] Все вышеуказанные правила НЕ распространяются на личные эпизоды, но при желании игроки могут использовать кубы и / или попросить мастера о вмешательстве.

0

5

Сюжетные персонажи
ОТЫГРЫВАЮТСЯ МАСТЕРОМ

Неигровые персонажи, которые важны для сюжета. Могут появляться в личных эпизодах по просьбе игроков. Список будет пополняться.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c8/0a/17/672540.jpgЖоржетта Вешнякова, 32 годавладелица элитного магазина одежды

http://forumupload.ru/uploads/001a/c8/0a/17/656310.jpgБогдан Чертанов, 24 годаподавальщик в «чёрном вороне»

Настоящее имя — Георгия. Имеет французские корни, с детства ежегодно навещала бабушку во Франции. Одарённая волшебница, талант к метаморфозам. Поговаривают, будто Жоржетта превратила одного назойливого ухажёра в мышь. Правда это или нет — неизвестно, но у девушки действительно живёт мышонок.

Необычайно одарённый волшебник. Блестяще сдал выпускные экзамены и поступил на курсы магдармов, но по каким-то причинам не закончил их и устроился подавальщиком в трактир с весьма сомнительной репутацией. Довольно дерзкий мужчина. Знает свои права и не побоится поставить на место даже магдарма.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c8/0a/17/546020.jpgЕвгений Березовский, 46 летпреподаватель гербологии

http://forumupload.ru/uploads/001a/c8/0a/17/430804.jpgДита Корсак, 27 летсветская колонка «крылатого вестника»

Страстно предан своему делу. Каждое лето отправляется в научные экспедиции. Изъездил почти весь мир. В Колдовстворце преподаёт уже 16 лет. Ученики любят его за отличное чувство юмора и за то, что он не относится к ним, как к детям. Несколько раз Евгению грозили увольнением: он не соблюдает субординацию и встречается с учениками вне стен академии. Разведён, бездетен. Ходят слухи, будто жена бросила его из-за тяжёлого нрава и проблем с алкоголем.

Полячка по происхождению, говорит с лёгким акцентом. Под маской хрупкой и легкомысленной леди скрывается умная и расчётливая женщина. Пару лет назад Диту обвинили в шантаже, но ей удалось склонить судей на свою сторону благодаря природной харизме и очарованию, да и все улики в день заседания куда-то исчезли. Коллеги относятся к Дите неоднозначно: мужчины считают её ангелом во плоте, а женщины — подколодной змеёй. Истина, как известно, где-то посередине.

0


Вы здесь » appare vestigium » большой зал » путеводитель и сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно